2012.05.30 Wednesday/10:24 |
6月以降のScheduleです。 |
category: ライブスケジュール | author: Takashi Nakazato |
@日暮里Salud!
Luchando!
斎藤崇也(Piano)
渋谷和利(Bass)
NANA(Vocal)
すずきあゆみ(Chorus Guiro)
齋藤ケイタ(Trumpet)
中里たかし(Percussion)
日暮里Salud!初登場です!!
メンバーはOrquesta de la luzやGrupo Chevereなどでおなじみのピアニスト斎藤崇也と同じくOruqesta de la luzや
Orquesta del solなどで活躍のラテン界にかかせないベーシスト渋谷和利!
さらにナニワが生んだ歌姫・キューバでも公演経験もあり、スペインでレコーディングを終えたばかりのグローバルな活躍をみせるボーカルNANA♫
今までありそうでなかったこの組み合わせでまた新しいサルサの魅力を発見できるかも!?
実力者揃いのメンバーが奏でる熱い厚い音で踊りまくりましょう☆
Start7:00
¥2500ワンドリンク付き
荒川区東日暮里6-60-9 日暮里駅前ビル3階
03-3807-2150
5月31日(木)
@銀座Bar MUGEN
Club De Bonco Cu-Bop Quintet
市島美恵子(Trombone)
吉田敦(Piano)
磯辺英貴(Bass)
深瀬健太郎(Congas)
中里たかし(Timbales)
Open 6:00 Charge ¥1000
中央区銀座6-6-9ソワレド銀座ビル5階
03-3573-0280
http://www.bar-mugen.jp/index.html
6月1日(金)
@浅草じゃのめ
Latin Jazz Jam Session!
市島美恵子(Trombone)
吉田敦(Piano)
中里たかし(Per)
管楽器などの以外の方は手ぶらでどうぞ!!
Start8:00
台東区浅草2-19-5
03-3844-6655
http://j-jazz.com/janome/janome/home.html
6月5日(火)
@六本木Super Deluxe
Orquesta Nudge Nudge
芳垣安洋率いる11人編成パーカッション・アンサンブル!メンバーが作る円陣から生み出されるリズム!鼓動!原始の息吹!コンガ、スティールパン! グルーヴの洪水が客席までをも覆い尽くす。怒濤のごとく押し寄せるパーカッショングルーヴを会場で!NO PAでお届けする究極のアンサンブルをどうぞお楽しみに!
芳垣安洋、岡部洋一、高良久美子、川谷龍大、茶谷雅之、Taichi、関根真理、高田陽平、中里たかし、辻コースケ、イズポン Open19:00 Start19:30
チケット 予約2500円 / 当日3000円 (1D付
Qualtz with Strings Trio
Guest Musicians
伊藤ハルトシ(Cello)
伊藤友馬(violin)
田中詩織(Viola)
辻野進輔(Sax,Flute)
古垣未来(Piano))
澁谷和利(Bass)
中里たかし(Percussion)
ストリングス トリオを迎えて、クラシカルな楽曲からバイラブレなラテンまで幅広くお届けします!今回は、インストラテンでじっくりと味わえるはず。
優雅で楽しいひとときなること間違えなし!!
7月5日(金)
@浅草じゃのめ
Latin Jazz Jam Session!
市島美恵子(Trombone)
吉田敦(Piano)
石井圭(Bass)
中里たかし(Per)
管楽器などの以外の方は手ぶらでどうぞ!!
Start8:00
台東区浅草2-19-5
03-3844-6655
http://j-jazz.com/janome/janome/home.html
7月16日(日)
@銀座ライオン
Trio Suavesitos con Cabrales
あびる竜太(Piano)
北原実(Bass)
中里たかし(Congas,Bongo)
Guest
Cabrales(Vocal)
7月20日(金)
@池袋Relaciones レラシオーネ
Luchando!
斎藤崇也(Piano)
小泉哲夫(Bass)
衣笠智英(Drums,Timbales)
NANA(Vocal)
すずきあゆみ(Chorus Guiro)
江藤イロノリ(Trombone)
齋藤ケイタ(Trumpet)
中里たかし(Congas,Percussion)
無料ミニダンスレッスン By Ken 7:30
Open 7:00 Start 8:00
7月26日(木)
@日暮里Salud
Musica Atractiva8月14日(火)
@赤坂B♭
T.N Quatro
斎藤崇也(Piano.Syn)
小泉哲夫(Baby Bass.E Bass)
田中 充(Trumpet.Flh)
天倉 正敬(Drums,Per)
中里たかし(Congas,Per)